Österreichische Gesellschaft für Zytologie

Österreich

Website: http://www.cytology.at
Email: peter.regitnig@medunigraz.at

Präpräsident

Dr.Constanze Nemes
Leitende Oberärztin,
Zytologie
Sekretärin der österr. Ges. f. Zytologie (ÖGZ)
Institut für Pathologie
LKH Feldkirch
Carinagasse 47
6800 Feldkirch
Österreich
Email:Constanze.nemes@aon.at
Constanzemaria.nemes@kssg.ch

Sekretär

OA Dr. Wolfgang Pokieser
Inst. f. Pathologie
Wilhelminenspital
Sanatoriumstraße 2
A-1160 Wien Austria
Email: wolfgang.pokieser@wienkav.at

Kassier/Homepage

Dr. Gerhard Weigl
Inst. f. Labormedizin
Otto-Wagner-Spital
Sanatoriumstraße 2
A-1140 Wien Austria
Email: gerhard.weigl@wienkav.at

Vertretung der Zytotechniker/Innen

Elisabeth Fedl
LKH-Univ. Klinikum Graz
Institut für Zytologie
Auenbruggerplatz 20/2
A-8036 Graz Austria
Email: elisabeth.fedl@klinikum-graz.at

Rechnungsprüfer

Ass.Prof.D Manfred Ratschek
Austria
Email: manfred.ratschek@medunigraz.at

Rechnungsprüfer

AO Dr. Susanne Redtenbacher
Austria
Email: susanne.redtenbacher@wienkav.at